Voir tous les produits Borges

Borges Huile De Pépins De Raisin - Vrac, 5 L -- 3 Par Carton

ID d’UGS: #376946
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 6 jour(s)

Nouveautés
Product gallery 382571612
Product gallery 228755888
Product gallery 55988828
Product gallery 674547862
Product gallery 857205328
Product gallery 262502337
Product gallery 128427591
Product gallery 956746887
Product gallery 668732344
Product gallery 945659122
Product gallery 152699886
CA$280.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Résistant à la chaleur : idéal pour la friture et les grillades
  • Goût neutre : met en valeur les saveurs de la recette
  • Format 5 L : répond aux besoins des cuisines à fort volume
  • Riche en oméga-6 : Naturellement riche en acide linoléique
  • Cuisson en grande quantité : 3 bidons par carton de restauration
  • Acheter 2+ cases

    $266.90/caseEnregistrer 5%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Borges Grapeseed Oil Bulk

grapeseed oil

Huile de pépins de raisin Borges, 5 L

L’huile de pépins de raisin Borges est une huile de cuisson polyvalente au goût léger et neutre qui laisse ressortir la saveur naturelle des ingrédients. Le généreux format de 5 L convient aux restaurants, services de traiteur, cafétérias, boulangeries et autres cuisines commerciales canadiennes ayant des besoins réguliers en huile.

Idéale pour faire sauter, frire, rôtir ainsi que pour préparer des marinades, vinaigrettes, sauces et produits de boulangerie, cette huile s’adapte à de nombreux menus. Son goût neutre convient aux recettes salées et sucrées, tandis que son grand format facilite le portionnement et la gestion des stocks en cuisine.

Ingrédients

Ingrédients : Huile de pépins de raisin raffinée - 100 %

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Borges Huile De Pépins De Raisin - Vrac, 5 L -- 3 Par Carton

Borges Huile De Pépins De Raisin - Vrac, 5 L -- 3 Par Carton

CA$280.95/case