Voir tous les produits Canadian Heritage Organics

Canadian Heritage Organics Sirop D'érable Très Foncé Et Fort, 500 Ml -- 12 Par Caisse

ID d’UGS: #318759

En rupture de stock

Product gallery 389327869
Product gallery 693350626
Product gallery 21581034
Product gallery 537023334
Product gallery 964759168
Product gallery 154216525
Product gallery 674585225
Product gallery 101384231
Product gallery 420363053
Product gallery 307853488
Product gallery 439814965
Product gallery 973210785
CA$242.95/case

Cet article est actuellement en rupture de stock

  • Très foncé : Goût d’érable intense et riche
  • Fin de saison : Sève récoltée plus tard
  • Érable pur : Fait de sirop d’érable biologique
  • Pour chefs : Saveur marquée en cuisson
  • Pour sauces : Idéal pour sauces et glaçages
  • Acheter 2+ cases

    $230.80/caseEnregistrer 5%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Canadian Heritage Organics Very Dark Strong Maple Syrup

Maple Syrup

Sirop d'Érable Biologique Très Foncé au Goût Prononcé Canadian Heritage Organics, 500 mL

Le sirop d'érable biologique très foncé au goût prononcé Canadian Heritage Organics offre un caractère d'érable intense et une douceur riche et corsée. La bouteille de 500 mL propose aux boulangeries, restaurants et cuisines professionnelles un sirop biologique idéal lorsque la saveur d'érable doit bien ressortir.

Incorporez-le aux produits de boulangerie, sauces à dessert et glaçages, ou utilisez-le pour enrichir les marinades et préparations salées. Son profil puissant se distingue aussi dans les plats de déjeuner et les boissons spécialisées, offrant une douceur d'érable marquée à diverses créations.

Tous les sirops d’érable biologiques purs, le beurre d’érable biologique et le sucre d’érable biologique granulé « Canadian Heritage Organics » sont nos propres produits. Ils sont « Certifiés Biologiques » par Ecocert Canada ainsi que certifiés Casher par Montréal Kosher.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients