Voir tous les produits Fleischmann's

Fleischmann's Amidon De Maïs, 1 Kg -- 6 Par Caisse

ID d’UGS: #357666
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 1 jour(s)

Product gallery 483909485
Product gallery 727891365
Product gallery 132132396
Product gallery 938641717
Product gallery 958709137
Product gallery 513604226
Product gallery 799127784
Product gallery 405109781
Product gallery 15180547
Product gallery 312477489
Product gallery 524687503
Product gallery 657688186
Product gallery 959811670
Product gallery 373320699
Product gallery 118196690
CA$66.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Amidon de ma�s con�u pour �paissir les sauces et les jus de viande
  • Poudre fine qui se m�lange facilement sans alt�rer le go�t
  • Permet d'obtenir une texture homog�ne dans les recettes.
  • Produit de base polyvalent pour les cuisines professionnelles.
  • Ingr�dient fiable pour une utilisation quotidienne dans la restauration.
  • Convient pour les sauces, les soupes et les desserts.
  • Id�al pour la p�tisserie, la cuisine et la pr�paration des aliments
  • Acheter 2+ cases

    $63.60/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 60+ cases

    $60.95/caseEnregistrer 9%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Amidon de ma�s Fleischmann's

Amidon de ma�s

F�cule de ma�s Fleischmann�s

La f�cule de ma�s Fleischmann�s est un agent �paississant polyvalent utilis� pour les sauces, les jus, les soupes et les pr�parations de p�tisserie. Finement moulue, elle permet d�obtenir une texture lisse et des r�sultats constants dans de nombreuses recettes.

Pr�sent�e en format de 1 kg, cette f�cule de ma�s convient parfaitement aux cuisines commerciales et aux services alimentaires. Un ingr�dient essentiel pour assurer une consistance fiable en cuisine.

Épaississant pour les sauces, les sauces, les émaux, les plats mijotés, tartes, puddings, crèmes et garnitures gâteau.

*Les commandes reçues après

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Fleischmann's Amidon De Maïs, 1 Kg -- 6 Par Caisse

Fleischmann's Amidon De Maïs, 1 Kg -- 6 Par Caisse

CA$66.95/case