Voir tous les produits KNORR

Knorr Professional Mélange Pour Soupe À L'oignon, 55 G -- 12 Par Boîte

ID d’UGS: #282208
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 1 jour(s)

Product gallery 664009284
Product gallery 108398208
Product gallery 506954455
Product gallery 822461877
Product gallery 123096024
Product gallery 84143143
Product gallery 547314201
Product gallery 77604795
Product gallery 65567321
Product gallery 109706893
Product gallery 898180950
Product gallery 708934581
Product gallery 402178074
CA$38.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Mélange pour soupe à l'oignon en sachet de 55 g, au profil gustatif riche et savoureux
  • Le format en mélange sec permet une préparation rapide et un dosage précis
  • Saveur intense d'oignons caramélisés, idéale pour les soupes et les bases de recettes
  • Des résultats constants et un goût fiable à chaque préparation
  • Par Knorr Professional, réputé pour sa qualité culinaire irréprochable
  • Conditionnement compact, pratique pour un usage domestique et dans les petites cuisines
  • Convient pour les soupes, les sauces à tremper, les sauces et l'assaisonnement
  • Acheter 2+ cases

    $37.00/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 252+ cases

    $35.95/caseEnregistrer 8%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Knorr Professional Onion Soup Mix

Soup Mix

Mélange pour soupe à l’oignon Knorr Professional 55 g paquet de 12

Le mélange pour soupe à l’oignon Knorr Professional offre une saveur riche et savoureuse avec des notes profondes d’oignon caramélisé, idéal pour préparer une soupe classique avec constance. Conçu pour le service alimentaire, chaque sachet de 55 g constitue une solution pratique pour les restaurants, traiteurs et cuisines commerciales recherchant qualité et rapidité.

Facile à préparer, ce mélange se combine avec de l’eau pour créer une soupe chaude et réconfortante, parfaite pour les entrées, menus du midi ou buffets. Il peut également servir de base pour sauces, trempettes et plats cuisinés. Le format en caisse de 12 assure un approvisionnement fiable et une utilisation efficace.

Audacieuse et aromatique, cette base de soupe à l'oignon offre une saveur riche et savoureuse qui constitue la base de soupes réconfortantes et de recettes savoureuses. Élaborée à partir d'un mélange de notes d'oignons caramélisés et d'assaisonnements subtils, elle crée un équilibre parfait entre douceur et profondeur. Idéale pour la soupe à l'oignon classique garnie de fromage fondu et de pain croûté, elle rehausse également les sauces et les ragoûts grâce à son profil polyvalent.

Conditionnée pour la commodité, cette base de soupe simplifie la préparation tout en garantissant une qualité constante dans chaque plat. Il suffit de la combiner avec de l'eau ou du bouillon pour créer un bouillon onctueux et savoureux, ou de l'utiliser comme ingrédient pour rehausser d'autres recettes. Adapté aux cuisines familiales et aux chefs professionnels, il permet de gagner du temps sans compromettre le goût. Des soupes consistantes aux applications culinaires créatives, cette base de soupe à l'oignon apporte une saveur fiable et un aspect pratique à votre cuisine, garantissant des plats mémorables à chaque utilisation.

*Les commandes reçues après

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Knorr Professional Mélange Pour Soupe À L'oignon, 55 G -- 12 Par Boîte

Knorr Professional Mélange Pour Soupe À L'oignon, 55 G -- 12 Par Boîte

CA$38.95/case