Voir tous les produits Lee Kum Kee

Lee Kum Kee Sauce Aux Huîtres De Qualité Supérieure, 510 Ml -- 24 Par Boîte

ID d’UGS: #318786
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 6 jour(s)

Product gallery 530553684
Product gallery 108602747
Product gallery 549351103
Product gallery 775976934
Product gallery 60575159
Product gallery 898755095
Product gallery 859199189
Product gallery 218521242
Product gallery 330375876
Product gallery 913517658
Product gallery 125523998
CA$285.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Extrait d’huître : Goût riche et savoureux
  • Riche en umami : Rehausse les plats
  • Fini lustré : Améliore l’aspect des mets
  • Polyvalente : Pour viande, fruits de mer, légumes
  • En cuisine : Pour sautés et sauces
  • Acheter 2+ cases

    $271.65/caseEnregistrer 5%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Lee Kum Kee Premium Oyster Flavoured Sauce

Oyster Sauce

Sauce à Saveur d'Huître Premium Lee Kum Kee, 510 mL

La sauce à saveur d'huître Premium Lee Kum Kee apporte un goût riche et savoureux ainsi qu'une texture onctueuse à une variété de plats d'inspiration asiatique. La bouteille de 510 mL constitue un ajout pratique pour les restaurants, cuisines de mets à emporter et services de traiteur.

Ajoutez-la aux légumes sautés, nouilles et viandes, ou incorporez-la aux marinades, sauces et plats braisés. Son caractère umami concentré permet de développer rapidement la saveur, offrant aux équipes culinaires un assaisonnement pratique pour les plats au wok et de nombreuses recettes salées.

La sauce aux huîtres Lee Kum Kee Premium offre une saveur d'huître parfaitement équilibrée, à la fois savoureuse et subtilement sucrée, avec une riche profondeur umami pour rehausser n'importe quel plat. Connue pour sa qualité supérieure, la sauce aux huîtres Lee Kum Kee est le choix incontournable pour ceux qui recherchent le meilleur des sauces aux huîtres. Idéale pour les marinades ou pour arroser vos plats préférés, notre sauce aux huîtres premium rehausse à la fois la saveur et le goût. Fabriquée à partir de nos meilleurs extraits d'huîtres, notre sauce aux huîtres premium est un symbole d'excellence depuis 1888, élaborée selon notre philosophie de qualité tolérance zéro, où 100-1=0 - un engagement envers une qualité sans compromis.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Lee Kum Kee Sauce Aux Huîtres De Qualité Supérieure, 510 Ml -- 24 Par Boîte

Lee Kum Kee Sauce Aux Huîtres De Qualité Supérieure, 510 Ml -- 24 Par Boîte

CA$285.95/case