Voir tous les produits My Little Chickpea

My Little Chickpea Falafel Aux Pois Chiches Nus, 225 G -- 12 Par Boîte

ID d’UGS: #318409

En rupture de stock

Product gallery 52436051
Product gallery 465111513
Product gallery 467701560
Product gallery 728739705
Product gallery 842071545
Product gallery 533455717
Product gallery 901519027
Product gallery 699853523
Product gallery 921077220
Product gallery 493662852
CA$145.95/case

Cet article est actuellement en rupture de stock

  • Base de pois chiches : Confère à chaque bouchée une texture consistante
  • Épices méditerranéennes : apporte des notes aromatiques et savoureuses
  • Naturellement sans gluten : élargit la flexibilité des menus
  • Recette végétalienne : S’intègre parfaitement à une alimentation à base de plantes
  • Réchauffer et servir : Idéal dans les wraps, les salades ou les hors-d’œuvre
  • Acheter 2+ cases

    $138.65/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 120+ cases

    $134.95/caseEnregistrer 8%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

My Little Chickpea Naked Chickpea Falafel

chickpea falafel

Falafels de pois chiches Naked My Little Chickpea, 225 g

Les falafels de pois chiches Naked My Little Chickpea offrent une texture consistante dans une option pratique sans viande. Le format de 225 g facilite l'ajout de bouchées savoureuses aux menus actuels avec peu de manipulation.

Glissez-les dans des pitas, composez des plateaux de mezzés, préparez des bols méditerranéens ou servez-les avec du houmous et des légumes frais. Comptoirs rapides, services du midi, cuisines de campus et programmes à emporter peuvent élargir leurs choix végétaux.

Nos fameux falafels regorgent du punch protéiné des pois chiches et de nos épices méditerranéennes fraîches. C'est l'apéritif parfait, un plat d'accompagnement ou dans votre wrap préféré. Aimé par les adultes et les enfants. Prêt en quelques minutes. Il suffit de chauffer et de servir.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients