Voir tous les produits Nupasta

Nupasta Kit Repas Végétalien De Spaghettinis Au Konjac Pour Chili, 310 G – 6 Par Boîte

ID d’UGS: #376929
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 6 jour(s)

Nouveautés
Product gallery 915779261
Product gallery 443454905
Product gallery 327609513
Product gallery 981299859
Product gallery 395819282
Product gallery 586039666
Product gallery 300017088
Product gallery 495916681
Product gallery 432808800
Product gallery 641514265
Product gallery 10249708
Product gallery 471370800
Product gallery 436211476
Product gallery 890912169
Product gallery 903970053
Product gallery 833606860
CA$40.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Chili végétalien : option de repas salé à base de plantes
  • Préparation rapide : permet de réduire les étapes de préparation en cuisine
  • Préparation facile : simplifie le portionnement et le service
  • Choix de menus : élargit la sélection de plats principaux végétaliens
  • Acheter 2+ cases

    $38.90/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 288+ cases

    $37.95/caseEnregistrer 7%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Nupasta Konjac Spaghettini Vegan Chili Meal Kit

konjac spaghetti meal kit

Trousse-repas de spaghettini de konjac au chili végétalien Nupasta, 310 g

La trousse-repas Nupasta combine des spaghettini à base de konjac et une préparation savoureuse de style chili végétalien pour créer un repas pratique à base de plantes. Le format de 310 g facilite la préparation et le portionnement, ce qui convient aux cafés, cafétérias, services de traiteur et autres établissements de restauration canadiens.

Bien adaptée aux comptoirs prêts-à-manger, menus à service rapide et services alimentaires en milieu de travail, cette trousse-repas permet d’ajouter facilement une option végétalienne au menu. Son format portionné réduit la manipulation des ingrédients et favorise une préparation efficace pendant les périodes achalandées.

Ingrédients

Ingrédients : Spaghettini de konjac (eau, konjac, soja), eau, oignon, concentré de tomates (tomates), haricots rouges, protéines de pois texturées, huile d'olive, huile de colza, sauce soja fermentée, cassonade, poivre noir, piment en poudre, cumin, ail,

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Nupasta Kit Repas Végétalien De Spaghettinis Au Konjac Pour Chili, 310 G – 6 Par Boîte

Nupasta Kit Repas Végétalien De Spaghettinis Au Konjac Pour Chili, 310 G – 6 Par Boîte

CA$40.95/case