Voir tous les produits Porta

Porta ,pizza Soppressata Sucrée Et Épicée, 471 G

ID d’UGS: #387199
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 6 jour(s)

Nouveautés
Product gallery 960277691
Product gallery 214390184
Product gallery 611258431
Product gallery 8732039
Product gallery 648524072
Product gallery 372440216
CA$49.95/each

Livrer à: R2M 0T7

  • Soppressata: Savoury Italian-style salami
  • Bold Flavour: Distinctive pizza topping
  • Sweet Heat: Balances sweetness and spice
  • Menu Special: Adds a gourmet pizza option
  • Bistro Service: Suits casual dining menus
  • Acheter 2+ eaches

    $47.45/eachEnregistrer 5%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Porta Sweet and Spicy Soppressata Pizza

frozen pizza

Porta Pizza à la soppressata sucrée et épicée

La pizza à la soppressata sucrée et épicée Porta propose une alliance audacieuse de charcuterie italienne et de saveurs à la fois douces et relevées. Le goût prononcé de la soppressata apporte du caractère à chaque bouchée et renouvelle l'expérience des pizzas classiques.

Inscrivez-la à une carte de soupers d'inspiration italienne, découpez-la en pointes à partager ou accompagnez-la d'une salade verte. Son contraste de saveurs convient particulièrement aux suggestions de bistro, aux réceptions avec service de traiteur et aux comptoirs de mets gourmands.

Ingrédients

Ingrédients : Farine blanche enrichie, mozzarella (lait pasteurisé, enzyme microbienne, culture bactérienne, sel), tomates prunes (tomates pelées, jus de tomate, acide citrique), soppressata piquante (viande de porc, sel, piment fort, poivron doux, poivre noir, épices), oignon rouge, peperoncini (piments forts, huile de tournesol, vinaigre de vin blanc, sel, eau, acide citrique, acide ascorbique), miel, semoule de blé dur, sel, farine de riz blanc, lécithine de tournesol, extrait de malt d'orge, lait écrémé en poudre, huile d'olive extra vierge, basilic, levure.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Porta ,pizza Soppressata Sucrée Et Épicée, 471 G

Porta ,pizza Soppressata Sucrée Et Épicée, 471 G

CA$49.95/each