Voir tous les produits Saputo

Saputo Fromage Mozzarella À Pizza À 17 % De Matières Grasses Laitières, 2,5 Kg – 4 Par Carton

ID d’UGS: #372954

En rupture de stock

Product gallery 746058331
Product gallery 52148712
Product gallery 64777211
Product gallery 596071305
Product gallery 850045957
Product gallery 607742411
Product gallery 967926586
Product gallery 992845841
CA$268.95/case

Cet article est actuellement en rupture de stock

  • Acheter 2+ cases

    $255.50/caseEnregistrer 5%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Fromage mozzarella à pizza 17 % M.G. Saputo, 2,5 kg

Le fromage mozzarella à pizza 17 % M.G. Saputo offre une option polyvalente adaptée aux pizzas et autres préparations chaudes. Son généreux bloc de 2,5 kg permet aux pizzerias, restaurants, cafétérias, traiteurs et cuisines institutionnelles canadiennes de râper, trancher ou portionner le fromage selon les recettes et le volume de production.

Râpez-le sur les pizzas et pains plats, ajoutez-le aux lasagnes et pâtes gratinées, ou utilisez-le pour les paninis, casseroles, pains à l’ail et entrées chaudes. Le grand bloc facilite les préparations en lots et permet aux équipes de contrôler la taille du râpage et les portions selon leurs besoins, particulièrement pendant les services à volume élevé.

Ingrédients

Ingrédients: Lait pasteurisé, substances laitières modifiées, sel, culture bactérienne, chlorure de calcium, enzyme microbienne, cellulose, natamycine.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients