Voir tous les produits Sifto

Sifto Sel De Glace, 10 Kg

ID d’UGS: #280119 Canada

En rupture de stock

Product gallery 955838801
Product gallery 622624823
Product gallery 413220883
Product gallery 617255021
Product gallery 47298429
Product gallery 69043101
Product gallery 996006594
CA$17.95/case

Cet article est actuellement en rupture de stock

  • Utilisez du sel de glace haut de gamme.
  • Sel de déneigement à action rapide, conçu pour les conditions hivernales canadiennes.
  • Aide à faire fondre la glace rapidement pour améliorer la traction et la sécurité.
  • Efficace à basse température pour des performances fiables
  • Granulés faciles à épandre pour une couverture uniforme
  • Compatible avec les saleuses standard pour une application facile
  • Qualité Sifto éprouvée pour un contrôle fiable de la glace en hiver.
  • Idéal pour les trottoirs, les allées, les parkings et les allées piétonnes.
  • Acheter 2+ cases

    $17.05/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 100+ cases

    $14.95/caseEnregistrer 17%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Sel de glace Sifto

Sel

Sel à Glace Sifto, 10 kg

Le sel à glace Sifto offre une performance efficace et rapide pour faire fondre la glace sur les trottoirs, escaliers, allées et surfaces extérieures commerciales. Sa formulation performante aide à améliorer l’adhérence et à réduire les risques de glissade en conditions hivernales, contribuant ainsi à des environnements plus sécuritaires pour les piétons et les travailleurs.

Présenté dans un sac pratique de 10 kg, il permet une manipulation facile, un entreposage efficace et une application simple pour l’entretien hivernal continu. Grâce à sa performance fiable et à sa grande polyvalence, ce sel à glace convient parfaitement aux résidences, entreprises, équipes de gestion d’installations et propriétés institutionnelles partout au Canada.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients