Voir tous les produits SIMILAC PLUS

Similac Préparation Pour Nourrissons En Poudre À Base De Lait À Faible Teneur En Fer, 850 G -- 6 Par Boîte

ID d’UGS: #280846

En rupture de stock

Product gallery 656944738
Product gallery 497510368
Product gallery 65592381
Product gallery 268972774
Product gallery 158806143
Product gallery 982426475
CA$364.95/case

Cet article est actuellement en rupture de stock

  • Lait infantile en poudre prêt à l'emploi
  • Alimentation complète et équilibrée pour favoriser la croissance et le développement.
  • Contient du DHA, de la lutéine et de la vitamine E pour favoriser le développement du cerveau et des yeux.
  • Formule à base de lait à faible teneur en fer pour les nourrissons de la naissance à 12 mois
  • Formule douce et facile à digérer pour les estomacs sensibles.
  • Sans huile d'oléine de palme pour une meilleure absorption du calcium.
  • Poudre onctueuse qui se mélange facilement pour une alimentation pratique.
  • Idéal pour les routines alimentaires à domicile ou en crèche

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Similac Lower Iron Milk Based Infant Formula Powder

Formula Powder

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait Similac à Teneur Réduite en Fer – 850 g, 6 par caisse

Offrez une nutrition équilibrée avec la Préparation pour Nourrissons Similac à Teneur Réduite en Fer, une formule en poudre à base de lait conçue pour les bébés de la naissance à 12 mois. Elle fournit une nutrition complète avec une teneur en fer réduite pour répondre à certains besoins alimentaires spécifiques.

Idéale pour les hôpitaux, garderies et points de vente au Canada, chaque boîte de 850 g est simple à préparer et assure une qualité constante. Emballée 6 par caisse, cette formule est une option fiable pour les professionnels de la santé et les parents.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients