Voir tous les produits Snowdonia

Snowdonia Cheddar Affiné En Cave Rock Star 18 Mois, 150 G – 6 Par Caisse

ID d’UGS: #376951
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 9 jour(s)

Nouveautés
Product gallery 990590102
Product gallery 603511024
Product gallery 53873349
Product gallery 260480264
Product gallery 227581436
Product gallery 728265852
Product gallery 617944254
Product gallery 628742518
Product gallery 368971154
Product gallery 89724410
Product gallery 559527013
CA$92.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Affiné en grotte : Affiné pendant 18 mois dans des grottes galloises
  • Cristaux affinés : apporte un croquant caractéristique
  • Finale caramélisée : des notes sucrées équilibrent l'acidité
  • Profondeur umami : profil gustatif savoureux et complexe
  • 24,5 g de protéines : par portion de 100 g
  • Acheter 2+ cases

    $88.30/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 456+ cases

    $83.95/caseEnregistrer 10%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Fromage cheddar « Snowdonia Rock Star », affiné en cave pendant 18 mois

cheddar

Fromage cheddar vieilli en grotte 18 mois Rock Star Snowdonia, 150 g

Le cheddar Rock Star Snowdonia est affiné en grotte pendant 18 mois afin de développer une saveur riche et complexe ainsi que le caractère distinctif d’un cheddar vieilli. Sa texture ferme et son goût prononcé font du format de 150 g un choix haut de gamme pour les restaurants, hôtels, services de traiteur et détaillants spécialisés canadiens.

Idéal pour les plateaux de fromages et de charcuteries, sandwichs, entrées, menus dégustation et réceptions, ce cheddar vieilli accompagne bien les craquelins, pains, chutneys et confitures. Son format prêt à servir facilite le portionnement et la présentation tout en ajoutant une option de fromage affiné distinctive aux menus.

Ingrédients

Ingrédients : Fromage cheddar (lait pasteurisé, culture bactérienne, sel, présure végétale)

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Snowdonia Cheddar Affiné En Cave Rock Star 18 Mois, 150 G – 6 Par Caisse

Snowdonia Cheddar Affiné En Cave Rock Star 18 Mois, 150 G – 6 Par Caisse

CA$92.95/case