Voir tous les produits Sober Carpenter

Sober Carpenter Bière Artisanale Blonde Pilsner Biologique Sans Alcool, 355 Ml – 24 Par Caisse

ID d’UGS: #377321
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 6 jour(s)

Nouveautés
Product gallery 96196628
Product gallery 435166625
Product gallery 680045348
Product gallery 749160110
Product gallery 254257835
Product gallery 925123103
Product gallery 602746274
Product gallery 122474838
Product gallery 304053161
Product gallery 295349371
Product gallery 262892993
Product gallery 176411050
Product gallery 698158247
Product gallery 882254897
Product gallery 586994620
Product gallery 119180728
Product gallery 995651659
CA$73.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Style Blonde Pilsner : Saveur légère et maltée au profil rafraîchissant.
  • Sans Alcool : Goût inspiré de la bière sans alcool.
  • Ingrédients Biologiques : Brassée avec des ingrédients biologiques certifiés.
  • Légère Et Désaltérante : Finale propre et rafraîchissante.
  • Profil Équilibré : Convient à de nombreuses occasions.
  • Format Pratique : Canette individuelle de 355 mL facile à servir.
  • Acheter 2+ cases

    $70.25/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 104+ cases

    $66.95/caseEnregistrer 9%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Sober Carpenter Organic Blonde Pilsner Non-Alcoholic Craft Beer

Craft Beer

La bière artisanale blonde pilsner biologique sans alcool Sober Carpenter constitue une option rafraîchissante pour les restaurants, cafés, établissements hôteliers, détaillants spécialisés et exploitants alimentaires partout au Canada. Brassée à partir d’ingrédients biologiques, cette bière sans alcool offre le caractère léger et équilibré d’une pilsner blonde traditionnelle tout en proposant une alternative sans alcool adaptée à diverses occasions. Son format pratique de 355 mL convient parfaitement aux ventes à emporter, aux accords mets-boissons, aux rassemblements sociaux et à la vente au détail. Son profil de saveur doux et accessible en fait un excellent ajout aux programmes de boissons recherchant des options sans alcool de qualité supérieure. Offerte en caisse de 24 unités, elle facilite la gestion des stocks et les opérations quotidiennes

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Sober Carpenter Bière Artisanale Blonde Pilsner Biologique Sans Alcool, 355 Ml – 24 Par Caisse

Sober Carpenter Bière Artisanale Blonde Pilsner Biologique Sans Alcool, 355 Ml – 24 Par Caisse

CA$73.95/case