Voir tous les produits Sober Carpenter

Sober Carpenter Bière Artisanale Mexicaine Désalcoolisée De Type Lager, 473 Ml – 12 Par Caisse

ID d’UGS: #377274
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 6 jour(s)

Nouveautés
Product gallery 507206967
Product gallery 828767561
Product gallery 75879725
Product gallery 356943441
Product gallery 239061052
Product gallery 723286851
Product gallery 993509468
Product gallery 170688799
Product gallery 936318305
Product gallery 878209012
Product gallery 646767099
Product gallery 310462837
Product gallery 411134661
CA$47.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Saveur Lager : la bière artisanale désalcoolisée offre un goût vif de lager à la mexicaine
  • Option sans alcool : la bière artisanale s'intègre parfaitement aux menus de boissons sans alcool
  • Style artisanal : brassée pour offrir une saveur équilibrée avec le caractère d'une bière blonde facile à boire
  • Finale douce : une légère gazéification confère à la boisson une texture pure et rafraîchissante
  • Polyvalence de service : idéal pour les restaurants, les bars et les stations de boissons
  • Boisson froide : à servir de préférence réfrigérée pour des boissons rafraîchissantes
  • Usage intensif : Idéal pour les services de traiteur, les cafés et les établissements de restauration
  • Acheter 2+ cases

    $45.55/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 160+ cases

    $41.95/caseEnregistrer 13%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Sober Carpenter Mexican Lager Dealcoholized Craft Beer

Beer

Bière artisanale lager mexicaine désalcoolisée Sober Carpenter, 473 mL -- 12 par caisse

La bière artisanale lager mexicaine désalcoolisée Sober Carpenter offre aux établissements alimentaires canadiens une option de boisson sans alcool avec un profil léger et rafraîchissant inspiré des lagers de style mexicain. Cette bière artisanale désalcoolisée convient parfaitement aux restaurants, cafés, bars, services de traiteur et programmes de boissons recherchant des alternatives sans alcool savoureuses. Son format en canette prêt à servir facilite le service et la mise en marché dans les environnements achalandés.

Cette caisse de 12 canettes convient parfaitement aux établissements hôteliers, cafés de bureau, commerces de proximité et opérations alimentaires recherchant des solutions fiables de boissons sans alcool pour le service quotidien. Le format de 473 mL facilite le portionnement et la gestion efficace des stocks pendant les périodes achalandées. La bière Sober Carpenter offre une solution pratique adaptée aux besoins professionnels de restauration.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Sober Carpenter Bière Artisanale Mexicaine Désalcoolisée De Type Lager, 473 Ml – 12 Par Caisse

Sober Carpenter Bière Artisanale Mexicaine Désalcoolisée De Type Lager, 473 Ml – 12 Par Caisse

CA$47.95/case