Voir tous les produits Sober Carpenter

Sober Carpenter Session Ipa Biologique Sans Alcool, Bière Artisanale, 355 Ml – 24 Par Caisse

ID d’UGS: #377320
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 6 jour(s)

Nouveautés
Product gallery 762398564
Product gallery 355822404
Product gallery 645800380
Product gallery 179438331
Product gallery 17154759
Product gallery 804347979
Product gallery 182791221
Product gallery 907068138
Product gallery 896438853
Product gallery 376111
Product gallery 111203905
Product gallery 682259523
Product gallery 53735702
Product gallery 27297454
Product gallery 797084662
Product gallery 121276210
Product gallery 233667043
CA$73.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Profil Session IPA Authentique : Offre les arômes houblonnés et le caractère d’une IPA légère.
  • Plaisir Sans Alcool : Permet de savourer une expérience brassicole sans teneur alcoolique.
  • Brassage À Ingrédients Biologiques : Élaborée avec des ingrédients biologiques soigneusement sélectionnés.
  • Finale Vive Et Désaltérante : Procure une sensation rafraîchissante à chaque dégustation.
  • Parfaite Pour Toutes Les Occasions : Convient aux repas, événements sociaux et moments de détente.
  • Alternative Aux Bières Traditionnelles : Destinée aux amateurs de saveurs artisanales sans alcool.
  • Acheter 2+ cases

    $70.25/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 104+ cases

    $66.95/caseEnregistrer 9%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Sober Carpenter Organic Session IPA Non-Alcoholic Craft Beer

Craft Beer

La bière artisanale IPA Session biologique sans alcool Sober Carpenter constitue une option rafraîchissante pour les restaurants, cafés, détaillants spécialisés, établissements hôteliers et exploitants alimentaires partout au Canada. Brassée à partir d’ingrédients biologiques, cette bière sans alcool offre le caractère et le profil de saveur d’une IPA session tout en proposant une alternative sans alcool adaptée à un large éventail de consommateurs. Son format pratique de 355 mL est idéal pour les ventes à emporter, les accords mets-boissons, les événements et la vente au détail. Son goût équilibré et son style artisanal en font un excellent ajout aux programmes de boissons recherchant des options sans alcool de qualité supérieure. Offerte en caisse de 24 unités, elle facilite la gestion des stocks et les opérations quotidiennes

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Sober Carpenter Session Ipa Biologique Sans Alcool, Bière Artisanale, 355 Ml – 24 Par Caisse

Sober Carpenter Session Ipa Biologique Sans Alcool, Bière Artisanale, 355 Ml – 24 Par Caisse

CA$73.95/case