Voir tous les produits Stafford

Stafford Base De Bouillon De Poulet Blue Label, 5,5 Kg

ID d’UGS: #281450
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 1 jour(s)

Livraison gratuite
Product gallery 902082919
Product gallery 917846106
Product gallery 836769561
Product gallery 57272426
Product gallery 939698476
Product gallery 479251565
Product gallery 28569644
Product gallery 285685206
Product gallery 186345861
Product gallery 28038666
CA$60.16CA$68.95/case
Enregistrer CA$8.79

Livrer à: R2M 0T7

Saveur :
  • Acheter 2+ cases

    $57.15/caseEnregistrer 17%
  • Acheter 60+ cases

    $52.16/caseEnregistrer 24%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

BASE SOUPE POULET

La base de bouillon de poulet Stafford offre une saveur riche et savoureuse qui rehausse un large éventail de recettes. Fabriquée à partir d'ingrédients de haute qualité, cette base concentrée offre le goût copieux et réconfortant d'un bouillon de poulet traditionnel, ce qui la rend idéale pour les soupes, les ragoûts, les sauces et les jus de viande. Sa saveur polyvalente se marie à merveille avec les légumes, les céréales et les protéines, ajoutant de la profondeur et de la chaleur aux plats classiques et créatifs.

Conditionnée dans un conteneur de 5,5 kilogrammes, cette base de bouillon est parfaite pour les établissements de restauration, les traiteurs ou les cuisines à grand volume. L'emballage refermable garantit la fraîcheur et la facilité de stockage, tandis que la formule concentrée permet une grande souplesse dans la répartition des portions et l'ajustement des assaisonnements. Qu'elle soit utilisée comme base pour une soupe poulet-nouilles consistante ou pour rehausser la saveur des ragoûts et des risottos, la base de bouillon de poulet Stafford constitue une solution fiable et efficace pour créer des repas toujours délicieux et savoureux dans n'importe quelle cuisine professionnelle ou domestique.

*Les commandes reçues après

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Stafford Base De Bouillon De Poulet Blue Label, 5,5 Kg

Stafford Base De Bouillon De Poulet Blue Label, 5,5 Kg

CA$60.16CA$68.95/case