Voir tous les produits Stafford

Stafford Base De Bouillon De Poulet Léger Red Label, 5,5 Kg

ID d’UGS: #287402
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 1 jour(s)

Livraison gratuite
Product gallery 114731879
Product gallery 125455210
Product gallery 712687676
Product gallery 494702328
Product gallery 956941990
Product gallery 850511232
Product gallery 895089362
Product gallery 468366300
Product gallery 350230311
Product gallery 110623979
Product gallery 565927962
Product gallery 5741781
CA$76.64CA$89.95/case
Enregistrer CA$13.31

Livrer à: R2M 0T7

Saveur :
  • Acheter 2+ cases

    $72.80/caseEnregistrer 19%
  • Acheter 20+ cases

    $70.64/caseEnregistrer 21%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

STFD BASE PO S/MSG

La base de bouillon de poulet Stafford au goût léger constitue une base délicate et savoureuse pour les soupes, les ragoûts, les sauces et bien d'autres choses encore. Conçue avec une saveur de poulet plus douce, cette base rehausse les plats avec des notes subtiles et savoureuses sans dominer les autres ingrédients. Sa polyvalence la rend parfaite pour les bouillons légers et rafraîchissants ou comme ingrédient complémentaire dans les recettes nécessitant un goût équilibré mais riche.

Conditionné dans un contenant de 5,5 kilogrammes, ce produit est idéal pour les établissements de services alimentaires, les événements de restauration ou les cuisines professionnelles qui ont besoin de résultats constants et de haute qualité. La formule concentrée assure une préparation rapide et efficace, permettant de personnaliser l'intensité de la saveur pour l'adapter à différents plats. Son contenant refermable préserve la fraîcheur, ce qui en fait un choix fiable pour les environnements culinaires très fréquentés. Qu'il s'agisse de créer une soupe légère au poulet et aux nouilles ou d'ajouter de la profondeur aux risottos et aux plats de légumes, la base de bouillon de poulet Stafford au goût léger offre une qualité constante et rehausse les plats d'une saveur de poulet subtile et raffinée.

*Les commandes reçues après

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Stafford Base De Bouillon De Poulet Léger Red Label, 5,5 Kg

Stafford Base De Bouillon De Poulet Léger Red Label, 5,5 Kg

CA$76.64CA$89.95/case