Voir tous les produits Tre Stelle

Tre Stelle Fromage Cheddar Râpé, 200 G -- 12 Par Boîte

ID d’UGS: #318296 Canada
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 2 jour(s)

Product gallery 963470176
Product gallery 168743032
Product gallery 146995660
Product gallery 630692802
Product gallery 703811312
Product gallery 19596916
Product gallery 646971354
Product gallery 806871227
Product gallery 949296783
Product gallery 451252735
Product gallery 316521265
Product gallery 155883076
CA$127.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Saveur douce : Apporte le caractère moelleux du cheddar
  • Fusion en douceur : Recouvre uniformément les plats chauds
  • Pré-râpé : Réduit le temps de préparation en cuisine
  • Lait canadien : Fabriqué à partir de produits laitiers 100 % canadiens
  • Flexibilité au menu : convient aux nachos, aux hamburgers et aux pâtes
  • Acheter 2+ cases

    $121.55/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 80+ cases

    $116.95/caseEnregistrer 9%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Fromage cheddar râpé de Tre Stelle

fromage cheddar râpé

Fromage cheddar râpé Tre Stelle, 200 g

Le fromage cheddar râpé Tre Stelle offre la saveur familière du cheddar dans un format pratique déjà râpé. Le sachet de 200 g évite le râpage et facilite le portionnement pendant la préparation.

Pratique pour les restaurants, cafés, charcuteries et services traiteurs, ce fromage convient aux sandwichs, roulés, salades, burgers et plats cuits au four. Son format prêt à utiliser accélère la préparation tout en offrant une grande polyvalence.

Les Canadiens adorent leur cheddar sous toutes ses formes : la version douce, moelleuse et laiteuse, la version moyenne légèrement piquante et au goût de noisette et le cheddar fort très complexe et piquant. La consistance devient de plus en plus friable avec l'âge. En tant qu'ingrédient clé dans tout, des produits de base comme le macaroni au fromage et le fromage grillé classique aux omelettes, gratins de légumes, soupes, trempettes et plus encore, le Cheddar Tre Stelle est un incontournable du réfrigérateur. Les versions prétranchées sont parfaites pour les déjeuners en semaine.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Tre Stelle Fromage Cheddar Râpé, 200 G -- 12 Par Boîte

Tre Stelle Fromage Cheddar Râpé, 200 G -- 12 Par Boîte

CA$127.95/case