Voir tous les produits Tre Stelle

Tre Stelle Fromage Feta, Pot De 200 G -- 12 Par Boîte

ID d’UGS: #318154 Canada
stocked
stocked

Prêt à expédier dans 2 jour(s)

Product gallery 273550584
Product gallery 353297144
Product gallery 458453942
Product gallery 554372863
Product gallery 9314057
Product gallery 959574875
Product gallery 640590349
Product gallery 513208726
Product gallery 84208632
Product gallery 251317839
CA$114.95/case

Livrer à: R2M 0T7

  • Fromage feta : Goût acidulé à finale salée
  • Texture friable : Facile à émietter sur les plats
  • Pour salades : Ajoute du caractère aux verdures
  • Usage méditerranéen : Pour wraps, bols et pâtes
  • Pot 200 g : Pratique pour garder au réfrigérateur
  • Acheter 2+ cases

    $109.20/caseEnregistrer 5%
  • Acheter 91+ cases

    $105.95/caseEnregistrer 8%

Vous cherchez à acheter une grande quantité de caisses ?

Pas de politique de retour.

En raison de la nature de ce produit, nous ne pouvons pas accepter les retours.

Fromage feta « Tre Stelle »

Fromage feta

Fromage Feta Tre Stelle, Pot de 200 g

Le fromage feta Tre Stelle offre une saveur agréablement salée et acidulée ainsi qu'une texture friable caractéristique de la feta classique. Présenté dans un pot pratique de 200 g, il convient aux restaurants, cafés, services de traiteur et cuisines professionnelles préparant des plats d'inspiration méditerranéenne.

Prête à émietter, trancher ou servir, cette feta accompagne bien les salades grecques, wraps, bols-repas, omelettes et légumes rôtis. Elle peut aussi garnir les pains plats et les assiettes d'entrées, permettant aux cuisines d'ajouter facilement une touche crémeuse et savoureuse aux préparations chaudes ou froides.

Indispensable depuis des siècles du régime méditerranéen, le fromage feta frais et piquant a été importé au Canada par des immigrants grecs, et les Canadiens en sont tombés amoureux. La Tre Stelle Feta, maintes fois primée, se décline dans une large gamme de variantes : régulière et légère ; émietté, coupé en cubes ou en quartiers ; même des versions aromatisées comme Tomate et Basilic ou Ail et Herbes. Il est excellent dans les salades, sur les pizzas, dans les trempettes ou comme farce pour les plats de viande.

Vous aimerez peut-être aussi

Avis et questions

Aucun avis ou évaluation de client pour l'instant

Partagez votre opinion avec d'autres clients

Tre Stelle Fromage Feta, Pot De 200 G -- 12 Par Boîte

Tre Stelle Fromage Feta, Pot De 200 G -- 12 Par Boîte

CA$114.95/case